PALMARÉS

Años de la UDLP en Primera, Segunda y Segunda B

1950196019701980199020002010
50-5160-6170-7180-8190-9100-0110-11
51-5261-6271-7281-8291-9201-0211-12
52-5362-6372-7382-8392-9302-0312-13
53-5463-6472-7382-8392-9303-0413-14
54-5564-6572-7382-8392-9304-0514-15
55-5665-6672-7382-8392-9305-0615-16
56-5766-6772-7382-8392-9306-0716-17
57-5867-6872-7382-8392-9307-08
58-5968-6972-7382-8392-9308-09
59-6069-7072-7382-8392-9309-10
1ª División2ª División2ª División B

Partidos jugados en Segunda División B

 CASAFUERAGLOBAL
Partidos Jugados114114228
Ganados7648124
Perdidos153146
Empatados233558
Goles a favor244146390
Goles en contra8695181
Máxima victoria7-1 contra Santa Ana (28/01/1996)0-5 contra Aranjuez (18/12/1994)
Máxima derrota0-2 contra Extremadura (23/01/1994)5-1 contra Extremadura (19/09/1993)

Partidos jugados en Segunda Categoría

 CASAFUERAGLOBAL
Partidos jugados5315311062
Ganados289133422
Perdidos96240336
Empatados146158304
Goles a favor8855631448
Goles en contra4858201305
Máxima victoria7-0 contra Castellón (18/04/1954)0-4 contra Castilla (01/04/1989)
Máxima derrota0-6 contra Rayo Vallecano (17/06/1989)7-0 contra Salamanca (10/12/1950)

Partidos jugados en Primera División

 CASAFUERAGLOBAL
Partidos Jugados5325331065
Ganados29070360
Perdidos109361470
Empatados133102235
Goles a favor8064241310
Goles en contra54211431685
Máxima victoria6-1 contra Hércules (02/10/1955)0-5 contra Hércules (05/02/1956)
Máxima derrota0-8 contra Barcelona (25/10/1959)10-1 contra Real Madrid (05/02/1959)

Historial del derbi canario y nuestra Paternidad…

CompeticiónPJUDLPECDTGoles UDLPGoles CDT
Total582421147157
Primera División210132
Segunda División331014102834
Copa del Rey1910632815
Copa de la Liga4310126
PJ: Partidos jugadosUDLP: Victorias de Las PalmasE: EmpatesCDT: Vcitorias TenerifeGoles UDLP: Goles Las PalmasGoles CDT: Goles del Tenerife